• 間取り

661 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 107
  5. 108
  6. 109
  7. 110
  8. 111
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下岡本町

交通

JR烏山線 『岡本駅』 まで徒歩26分

土地面積 365.09m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 岡本西小学校(約1290m)

担当者より【宇都宮市下岡本町】売土地のご紹介です♪ ☆角地 〇敷地面積は広めの110坪!!  建築条件はございませんのでお好きなハウスメーカーで素敵なマイホームを♪ 〇周辺には飲食店やスーパー、コンビニ、病院もあり、どの世代の方でも暮らしやすいエリアです☆ …

  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市陽東1丁目

交通

JR東北新幹線 『宇都宮駅』 まで徒歩46分

土地面積 166.44m2 坪単価 29.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 陽東小学校(約338m)

担当者より"【宇都宮市陽東1丁目】売土地のご紹介です 〇建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで施工可能◎ 〇陽東小学校・陽東中学校まで徒歩10分以内なのでお子さまの通学も安心ですね! 〇大型ショッピングモール・スーパー・コンビニまで1キロ圏内で生活環境も整…

  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

620万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮7丁目

交通

湘南新宿ライン宇須 『雀宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 126.17m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五代小学校(約901m)

担当者より"【宇都宮市西川田1丁目】売土地のご紹介です 〇建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで施工可能◎ 〇スーパー・コンビニまで1キロ圏内で生活環境も整っております。 〇JR湘南新宿ライン「雀宮駅」まで徒歩約20分なので通勤・通学やお出かけに便利な立地…

  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 327.07m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 富士見小学校(約1019m)

担当者より"【宇都宮市鶴田町】売土地のご紹介です 〇敷地面積98.91坪でとっても広々♪ 〇解体更地渡し、建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで施工可能◎ 〇富士見小学校、宮の原中学校まで、徒歩約約15分なのでお子さまの通学も安心ですね! ☆気になる…

  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中央3丁目

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩9分

土地面積 83.14m2 坪単価 59.3万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 中央小学校(約486m)

担当者より【宇都宮市中央3丁目】売土地のご紹介です♪ 〇宇都宮市中心部なので周辺環境良好です! 〇東武百貨店まで徒歩約10分です。 気になる方は是非お問い合わせください♪

担当エージェント:河原 利幸

  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

700万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鐺山町

交通

JR東北新幹線 『宇都宮駅』 まで徒歩100分

土地面積 5167.36m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校(約1614m)

担当者より"【宇都宮市鐺山町】売土地のご紹介です 〇敷地面積1560坪で、お家でキャンプも可能 〇豊かな自然で育む暮らし 〇山林の一部は売主負担にて近隣影響木を伐採します ☆気になる方はぜひ一度お問い合わせください☆ ※ハウスドゥ宇都宮南では新型コ…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

661 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 107
  5. 108
  6. 109
  7. 110
  8. 111
  9. 次へ