栃木県宇都宮市鶴田町の不動産一覧

• 間取り

37 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩6分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩14分

土地面積 263.47m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 陽南小学校(約1477m)
外観

1,728万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩13分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩21分

土地面積 204.87m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富士見小学校(約1262m)
  • オープンハウス開催

☆人気の鶴田町エリア☆ ◆敷地面積約60坪◆建築条件なし◆

間取り
外観

649万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩20分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 198.06m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 富士見小学校

担当者より【宇都宮市鶴田町】売土地のご紹介です♪ 〇東武宇都宮線『南宇都宮』駅、JR日光線『鶴田』駅と2沿線利用可能です。 〇周辺には飲食店やスーパー、コンビニ、どの世代の方でも暮らしやすいエリアです☆ 〇平成通り沿いのロードサイド物件なので店舗用としてもオス…

  • オープンハウス開催

☆宇都宮市立明保小学校まで徒歩17分☆

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩40分
関東バス西の宮通り まで徒歩1分

土地面積 228m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 明保小学校(約1292m)

担当者より"【宇都宮市鶴田町】売土地のご紹介です 〇敷地面積68.97坪でとっても広々♪ 〇建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで施工可能◎ 〇落ち着いた住環境が魅力です☆ ☆気になる方はぜひ一度お問い合わせください☆ 最後までご覧いただきあり…

  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 327.07m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 富士見小学校(約1019m)

担当者より"【宇都宮市鶴田町】売土地のご紹介です 〇敷地面積98.91坪でとっても広々♪ 〇解体更地渡し、建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで施工可能◎ 〇富士見小学校、宮の原中学校まで、徒歩約約15分なのでお子さまの通学も安心ですね! ☆気になる…

  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK!急なご来店大歓迎◎

間取り
外観

696万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩13分

土地面積 115m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 姿川第二小学校(約1000m)

担当者より☆☆☆~~~~~~~☆☆☆☆☆~~~~~~~☆☆☆ ご購入までの流れ、住宅ローンのこと、保険のこと 住まいの全てを見て・聞いて・相談できる! ハウスドゥ宇都宮南では、 お客様のご要望に真摯に耳を傾け、 お客様が本当に必要としている情報をより迅…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

37 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ