栃木県宇都宮市の姿川第二小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

24 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

640万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩17分

土地面積 142m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 姿川第二小学校(約750m)
外観

1,690万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上欠町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩48分

土地面積 847.15m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 姿川第二小学校(約2200m)
外観

1,490.70万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩18分

土地面積 188.25m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 姿川第二小学校(約1319m)
外観

1,900万円

 

所在地

栃木県宇都宮市砥上町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩63分

土地面積 333.48m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 姿川第二小学校(約1800m)
外観

3,190万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩31分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩39分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩39分

建物面積 106.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 164m2 築年月 2016年11月 学区 姿川第二小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK!急なご来店大歓迎◎

間取り
外観

696万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩13分

土地面積 115m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 姿川第二小学校(約1000m)

担当者より☆☆☆~~~~~~~☆☆☆☆☆~~~~~~~☆☆☆ ご購入までの流れ、住宅ローンのこと、保険のこと 住まいの全てを見て・聞いて・相談できる! ハウスドゥ宇都宮南では、 お客様のご要望に真摯に耳を傾け、 お客様が本当に必要としている情報をより迅…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

24 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4