土地

宇都宮市東峰町の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

800万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

宇都宮市東峰町

交通

宇都宮芳賀ライト線『陽東3丁目』 徒歩24分 (約1920m)

主な特徴

小学校徒歩10分以内

更地渡

建築条件無

アピールポイント

◆小・中学校徒歩10分圏内◆建築条件なし更地渡し

物件概要

担当エージェント:中三川 正行

【宇都宮市東峰町】売土地のご紹介です♪

〇石井小学校まで約762m、陽東中学校まで約708mと小・中学校ともに徒歩10分圏内の好立地
〇土地面積約163㎡で建築条件なし更地渡し

☆気になる方はぜひ一度お問い合わせください☆彡

ハウスドゥ 宇都宮南
住所:栃木県宇都宮市西原町466-1
TEL:028-678-2888
FAX:028-615-7677

価格 800万円 坪単価 坪16.2万円
物件種別 土地
所在地 栃木県宇都宮市東峰町
アクセス 宇都宮芳賀ライト線『陽東3丁目』 徒歩24分 (約1920m)
土地面積 公163.3㎡(49.39坪) 接道 北側(私道)幅 約4.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・法22条区域
小学区 石井小学校 徒歩10分 (約762m) 中学区 陽東中学校 徒歩9分 (約708m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 宇都宮市立石井小学校 徒歩10分 (約762m)
宇都宮市立陽東中学校 徒歩9分 (約708m)
たいらや石井店 徒歩12分 (約901m)
備考 ◆接道:42条1項3号道路(地役権設定あり)幅員4m
物件番号 3829477 取引態様 媒介

電話で問合せ

028-678-2888

定休日:火曜日・水曜日
営業時間:10:00~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

3829477

【取扱い店舗】ハウスドゥ 宇都宮南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 宇都宮南
取扱会社:株式会社フルハウス
所在地:〒320-0826 栃木県宇都宮市西原町466-1
電話番号:028-678-2888 FAX:028-615-7677
免許番号:栃木県知事(2)第5075号
所属団体:(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日・水曜日
営業時間:10:00~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,649件をご案内できます!