物件概要
| 価格 | 1,530万円 | 坪単価 | 坪29.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 栃木県宇都宮市御幸ケ原町 | ||
| アクセス | JR東北本線『岡本』 徒歩36分 (約2880m) |
||
| 土地面積 | 公169.63㎡(51.31坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成工事規制区域・宅地造成及び特定盛土等規制法 | ||
| 小学区 | 御幸が原小学校 徒歩19分 (約1500m) | 中学区 | 鬼怒中学校 徒歩33分 (約2600m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 宇都宮市立御幸が原小学校 徒歩19分 (約1500m) 宇都宮市立鬼怒中学校 徒歩33分 (約2600m) 宇都宮市御幸ヶ原郵便局 徒歩7分 (約490m) カワチ薬品岩曽店 徒歩7分 (約550m) ローソン宇都宮4号御幸店 徒歩9分 (約710m) フードオアシスOTANI御幸ヶ原店 徒歩9分 (約670m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4268965 | 取引態様 | 媒介 |