西川田駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

18 件 / 全723件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,540万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西川田東町

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩23分

土地面積 164.61m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 姿川第一小学校(約1900m)
外観

1,680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西川田南1丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩11分

土地面積 259.31m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 姿川第一小学校(約490m)
外観

1,390万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市今宮2丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩22分

土地面積 142.31m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 陽光小学校(約650m)
外観

700万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西川田7丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩21分
JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩28分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩40分

土地面積 98.45m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 姿川第一小学校(約2200m)
外観

1,531万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩18分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩29分

土地面積 221m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約300m)
外観

1,900万円

 

所在地

栃木県宇都宮市宮の内3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩20分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩39分

土地面積 374m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 雀宮中央小学校(約1738m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,679件をご案内できます!

Webで

18 件 / 全723件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ