雀宮駅の不動産一覧

• 間取り

60 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,560万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市上横田町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩30分

土地面積 582m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 (約1000m)
  • オープンハウス開催

開放感のある立地で快適な暮らし

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市若松原1丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩25分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.09m2 築年月 2005年11月 学区 五代小学校(約1300m)
外観

2,500万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市若松原3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩22分

建物面積 149.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.84m2 築年月 1993年12月 学区 五代小学校(約821m)
外観

1,750万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市茂原町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩23分

建物面積 188.89m2 間取り 7LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 266.20m2 築年月 1996年01月 学区 雀宮南小学校(約1570m)
外観

3,280万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市屋板町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩42分

建物面積 92.48m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 462.96m2 築年月 2020年01月 学区 横川中央小学校(約1142m)
外観

1,300万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市さつき3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩28分

建物面積 108.47m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 269.57m2 築年月 1981年01月 学区 五代小学校(約1443m)
外観

3,998万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮7丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩19分

建物面積 110.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.04m2 築年月 2026年08月 学区 五代小学校(約690m)
外観

2,099万円

 

所在地

栃木県宇都宮市針ケ谷1丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩32分

建物面積 77.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.08m2 築年月 1982年07月 学区 新田小学校(約240m)
外観

1,990万円

 

所在地

栃木県宇都宮市さつき3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩27分

土地面積 187.49m2 坪単価 35.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 雀宮南小学校(約750m)
外観

1,790万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市兵庫塚3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩26分

土地面積 187.11m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 (約500m)
外観

3,299万円

 

所在地

栃木県宇都宮市針ケ谷1丁目

交通

東武宇都宮線 『安塚駅』 まで徒歩28分
JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩33分

建物面積 105.59m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.43m2 築年月 2026年03月 学区 新田小学校(約400m)
外観

3,998万円

 

所在地

栃木県宇都宮市五代2丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩17分

建物面積 100.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 246.28m2 築年月 2026年07月 学区 五代小学校(約111m)
外観

3,198万円

 

所在地

栃木県宇都宮市五代2丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩17分

建物面積 103.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.69m2 築年月 2026年07月 学区 五代小学校(約111m)
外観

3,798万円

 

所在地

栃木県宇都宮市五代2丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩17分

建物面積 107.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 197.71m2 築年月 2026年07月 学区 五代小学校(約111m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 宇都宮市南町の中古戸建

間取り
外観

2,199万円

 

所在地

栃木県宇都宮市南町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩20分

建物面積 97.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.85m2 築年月 2003年06月 学区 雀宮南小学校(約600m)
外観

2,199万円

 

所在地

栃木県宇都宮市さつき3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩28分

建物面積 91.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.72m2 築年月 1980年09月 学区 雀宮南小学校(約600m)
外観

3,198万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮6丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩15分

建物面積 104.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 117.41m2 築年月 2026年05月 学区 雀宮中央小学校(約631m)
外観

390万円

 

所在地

栃木県宇都宮市末広1丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩17分

土地面積 132.47m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 雀宮中央小学校(約1080m)
外観

700万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西川田7丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩21分
JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩28分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩40分

土地面積 98.45m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 姿川第一小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

☆フルリフォーム&家具付☆

間取り
外観

3,699万円

 

所在地

栃木県宇都宮市さつき1丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩28分
湘南新宿ライン宇須 『雀宮駅』 まで徒歩28分

建物面積 118.35m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 202.93m2 築年月 1980年10月 学区 五代小学校(約1300m)

担当者より【宇都宮市さつき1丁目】フルリフォーム&家具付物件のご紹介です♪ 〇徒歩圏内にスーパー、コンビニ、薬局があり暮らしやすいエリアです♪ 〇五代小学校まで徒歩約17分  雀宮原中学校まで徒歩約5分なので安心して通学ができます ☆気になる方はぜひ一度…

担当エージェント:中三川 正行

外観

490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市針ヶ谷町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩32分
関東バス雀宮南小西 まで徒歩3分

土地面積 279.54m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 雀宮南小学校(約750m)
外観

1,200万円

 

所在地

栃木県宇都宮市末広1丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩18分

土地面積 247.93m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 雀宮中央小学校(約1177m)
外観

100万円

 

所在地

栃木県宇都宮市若松原3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩23分

土地面積 224m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五代小学校(約950m)
外観

1,740万円

 

所在地

栃木県宇都宮市兵庫塚3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩22分

土地面積 347.78m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新田小学校(約880m)
外観

480万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下桑島町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩83分

土地面積 274m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瑞穂野北小学校(約1343m)
外観

790万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮4丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩13分

土地面積 194.27m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 五代小学校(約520m)
外観

2,980万円

 

所在地

栃木県宇都宮市若松原3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩24分
湘南新宿ライン宇須 『雀宮駅』 まで徒歩24分
東武宇都宮線 『西川田駅』バス乗車15分 バス停『若松原中西』 まで徒歩3分

建物面積 103.51m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.87m2 築年月 2021年03月 学区 五代小学校(約754m)
外観

2,380万円

 

所在地

栃木県宇都宮市五代2丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩15分
東武宇都宮線 『西川田駅』バス乗車16分 バス停『五代小西』 まで徒歩11分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車30分 バス停『雀宮駅入口』 まで徒歩9分

建物面積 132.18m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 219.84m2 築年月 2003年03月 学区 五代小学校(約296m)
外観

1,550万円

 

所在地

栃木県宇都宮市宮の内4丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩14分

建物面積 119.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.93m2 築年月 1981年10月 学区 雀宮中央小学校(約1208m)
外観

1,490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市南高砂町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩23分

土地面積 265.99m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 雀宮南小学校(約350m)
外観

1,190万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市南町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』バス乗車7分 バス停『南町自治会館』 まで徒歩2分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』バス乗車21分 バス停『南町自治会館』 まで徒歩2分

土地面積 252.83m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 雀宮南小学校(約400m)
外観

3,080万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上御田町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩21分

建物面積 115.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 258.49m2 築年月 2015年04月 学区 雀宮中央小学校(約1934m)
外観

3,580万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮7丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩21分

建物面積 73.96m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 129.50m2 築年月 2023年03月 学区 雀宮南小学校(約820m)
外観

1,900万円

 

所在地

栃木県宇都宮市宮の内3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩20分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩39分

土地面積 374m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 雀宮中央小学校(約1738m)
外観

1,228万円

 

所在地

栃木県宇都宮市兵庫塚3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩30分

土地面積 184.68m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 新田小学校(約600m)
外観

3,150万円

 

所在地

栃木県宇都宮市針ヶ谷町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩30分
東武宇都宮線 『安塚駅』 まで徒歩35分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩45分

建物面積 145.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.03m2 築年月 2015年03月 学区 新田小学校(約750m)
外観

2,800万円

 

所在地

栃木県宇都宮市兵庫塚2丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩29分
JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩30分

建物面積 98.53m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 185.69m2 築年月 2019年01月 学区 新田小学校(約1101m)
外観

850万円

 

所在地

栃木県宇都宮市さつき3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』バス乗車10分 バス停『雀宮中西』 まで徒歩1分

土地面積 133.69m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 雀宮南小学校(約800m)
外観

1,228.90万円

 

所在地

栃木県宇都宮市兵庫塚3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩27分

土地面積 184.68m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 新田小学校(約1140m)
外観

3,290万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮4丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩10分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩43分
東武宇都宮線 『安塚駅』 まで徒歩51分

建物面積 116.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 212.39m2 築年月 2015年10月 学区 雀宮中央小学校(約811m)
外観

2,000万円

 

所在地

栃木県宇都宮市南高砂町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩22分

土地面積 282.87m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 雀宮南小学校(約297m)
外観

1,222万円

 

所在地

栃木県宇都宮市兵庫塚3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩25分

土地面積 202m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新田小学校(約654m)
外観

1,080万円

 

所在地

栃木県宇都宮市富士見町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩32分
東武宇都宮線 『安塚駅』 まで徒歩44分

建物面積 109.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.23m2 築年月 1980年11月 学区 雀宮南小学校(約829m)
外観

470万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東木代町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩108分

土地面積 383.36m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瑞穂野南小学校(約2000m)
外観

495万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東木代町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩108分

土地面積 391.95m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瑞穂野南小学校(約2000m)
外観

998万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東木代町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩115分

土地面積 1538.72m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瑞穂野南小学校(約2500m)
外観

6,600万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩6分

土地面積 873.19m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 雀宮中央小学校(約350m)
外観

280万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西刑部町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩77分

土地面積 39.25m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瑞穂野南小学校(約1751m)
外観

1,960万円

 

所在地

栃木県宇都宮市高砂町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩17分

建物面積 104.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.63m2 築年月 2004年04月 学区 雀宮中央小学校(約900m)
外観

680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市南高砂町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩20分

建物面積 90.25m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 125.94m2 築年月 1981年10月 学区 雀宮南小学校(約524m)
外観

6,990万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮5丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩13分

建物面積 177.75m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 433.04m2 築年月 2017年06月 学区 雀宮中央小学校(約802m)
外観

720万円

 

所在地

栃木県宇都宮市さつき3丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩31分

土地面積 231.26m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新田小学校(約1773m)
外観

1,780万円

 

所在地

栃木県宇都宮市雀の宮4丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩12分

土地面積 253.65m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 雀宮中央小学校(約587m)
外観

1,998万円

 

所在地

栃木県宇都宮市五代1丁目

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩25分

建物面積 120.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.65m2 築年月 1991年03月 学区 五代小学校(約1156m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

60 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10