宇都宮駅の不動産一覧

• 間取り

176 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 30
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,398万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市住吉町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩18分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車23分 バス停『中央公園博物館前』 まで徒歩2分

建物面積 119.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.76m2 築年月 2026年03月 学区 富士見小学校(約467m)
外観

4,398万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市簗瀬町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車23分 バス停『砂田街道入口』 まで徒歩8分

建物面積 110.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.96m2 築年月 2026年09月 学区 簗瀬小学校(約2090m)
外観

4,198万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市石井町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩52分
宇都宮芳賀ライト線 『宇都宮駅東口駅』バス乗車28分 バス停『ミツトヨ前』 まで徒歩9分

建物面積 114.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 215.45m2 築年月 2026年10月 学区 石井小学校(約1636m)
外観

2,790万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭4丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車20分 バス停『上戸祭4丁目』 まで徒歩10分

建物面積 108.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202m2 築年月 2026年06月 学区 細谷小学校(約893m)
外観

450万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市上籠谷町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車30分

土地面積 499.01m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校(約1090m)
外観

520万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市上籠谷町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車30分

土地面積 489.25m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校(約1090m)
外観

3,698万円

  NEW

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市住吉町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩18分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車23分 バス停『中央公園博物館前』 まで徒歩2分

建物面積 107.23m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.31m2 築年月 2026年03月 学区 富士見小学校(約467m)
外観

3,398万円

  NEW

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市住吉町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩18分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車23分 バス停『中央公園博物館前』 まで徒歩2分

建物面積 103.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.31m2 築年月 2026年03月 学区 富士見小学校(約467m)
外観

3,090万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市中里町

交通

JR東北本線 『氏家駅』 まで徒歩80分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車45分 バス停『松田』 まで徒歩3分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 363.84m2 築年月 2026年06月 学区 上河内中央小学校(約450m)
外観

2,390万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市今泉町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩24分

土地面積 283.67m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 錦小学校(約844m)
外観

2,850万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市簗瀬4丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩17分

建物面積 130.04m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 248.19m2 築年月 1983年10月 学区 簗瀬小学校(約800m)
外観

2,180万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市東峰2丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車25分 バス停『東峰町西』 まで徒歩3分

土地面積 156.47m2 坪単価 46.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 石井小学校(約1175m)
外観

2,280万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市東峰2丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車25分 バス停『東峰町西』 まで徒歩3分

土地面積 165.30m2 坪単価 45.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 石井小学校(約1175m)
外観

1,880万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市今泉町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩24分

土地面積 184.33m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 錦小学校(約844m)
外観

1,668万円

 

所在地

栃木県宇都宮市富士見が丘3丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩52分

土地面積 530.75m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 豊郷中央小学校(約2100m)
外観

1,490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下岡本町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩20分

建物面積 83.25m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 138.85m2 築年月 1991年05月 学区 岡本西小学校(約1166m)
外観

1,431万円

 

所在地

栃木県宇都宮市石井町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩50分

土地面積 143.02m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 石井小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 宇都宮市峰町の中古戸建

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

栃木県宇都宮市峰町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車9分

建物面積 82.14m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 210.58m2 築年月 1963年07月 学区 峰小学校(約800m)
外観

2,698万円

 

所在地

栃木県宇都宮市峰町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩9分

土地面積 309.02m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 峰小学校(約800m)
外観

4,598万円

 

所在地

栃木県宇都宮市平松3丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車20分 バス停『平松神社前』 まで徒歩5分

建物面積 114.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.95m2 築年月 2026年07月 学区 横川東小学校(約984m)
外観

3,698万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車28分 バス停『関東バス龍泉院』 まで徒歩9分
関東バス龍泉院 まで徒歩9分

建物面積 111.09m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.64m2 築年月 2026年06月 学区 横川西小学校(約350m)
外観

2,790万円

 

所在地

栃木県宇都宮市細谷町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車16分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩69分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩82分

建物面積 102.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 182.92m2 築年月 2026年01月 学区 細谷小学校(約1000m)
外観

3,480万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上籠谷町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩94分
関東バス上籠谷下 まで徒歩8分

土地面積 2058m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校(約1400m)
外観

2,590万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市砥上町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車25分 バス停『砥上町』 まで徒歩2分

建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 131.01m2 築年月 2026年04月 学区 姿川第二小学校(約2160m)
外観

3,890万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車23分 バス停『奈坪台南』 まで徒歩2分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.85m2 築年月 2026年06月 学区 岡本北小学校(約1520m)
外観

3,490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市竹林町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車14分 バス停『豊郷南小学校前』 まで徒歩10分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.30m2 築年月 2026年05月 学区 豊郷南小学校(約800m)
外観

3,280万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西刑部町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車18分

建物面積 117.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 232.99m2 築年月 2016年03月 学区 瑞穂台小学校(約250m)
外観

2,799万円

 

所在地

栃木県宇都宮市簗瀬3丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩18分

建物面積 106.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.37m2 築年月 2004年12月 学区 簗瀬小学校(約700m)
外観

3,998万円

 

所在地

栃木県宇都宮市平松本町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩45分
宇都宮芳賀ライト線 『陽東3丁目駅』 まで徒歩30分

建物面積 113.94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.57m2 築年月 2026年08月 学区 横川東小学校(約1448m)
外観

3,090万円

 

所在地

栃木県宇都宮市御幸本町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車17分 バス停『御幸本町中』 まで徒歩5分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.60m2 築年月 2026年03月 学区 御幸小学校(約400m)
外観

1,280万円

 

所在地

栃木県宇都宮市宝木本町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車30分

土地面積 198.63m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 国本中央小学校(約1695m)
外観

1,180万円

 

所在地

栃木県宇都宮市宝木本町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車30分

土地面積 183.95m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 国本中央小学校(約1695m)
外観

210万円

 

所在地

栃木県宇都宮市氷室町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車28分

土地面積 209.63m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 清原東小学校(約1590m)
外観

3,498万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中戸祭1丁目

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩32分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『栃木医療センター前』 まで徒歩5分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車10分

建物面積 125.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 143.05m2 築年月 2026年05月 学区 戸祭小学校(約619m)
外観

330万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下金井町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩109分

土地面積 148.76m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富屋小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

リフォーム済み☆東南角地の日当たり良好☆車通りの少ない閑静な住宅地でのんびりと暮らしてみませんか

間取り
外観

2,299万円

 

所在地

栃木県宇都宮市富士見が丘3丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩45分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 248.08m2 築年月 1986年08月 学区 豊郷中央小学校(約2000m)

担当者より2026年2月リフォーム完成しました☆木目調の落ち着いたお部屋です。是非内覧にいらしてください。

担当エージェント:中三川 正行

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

176 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 30