岡本駅の不動産一覧

• 間取り

48 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,190万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市御幸ケ原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』バス乗車8分 バス停『スーパーオータニ前』 まで徒歩7分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.07m2 築年月 2026年07月 学区 御幸が原小学校(約1360m)
外観

1,198万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市白沢町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで車8分

建物面積 130.83m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 330.69m2 築年月 1987年12月 学区 白沢小学校(約750m)
外観

480万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市板戸町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで車13分

建物面積 73.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 242.32m2 築年月 2003年10月 学区 清原北小学校(約750m)
外観

2,780万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩23分

建物面積 129.59m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 224.08m2 築年月 1998年04月 学区 岡本北小学校(約1379m)
外観

1,490万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市御幸ケ原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩34分

土地面積 163.39m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 御幸が原小学校(約1300m)
外観

400万円

 

所在地

栃木県宇都宮市白沢町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩54分

土地面積 333m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/299%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白沢小学校(約750m)
外観

3,680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩20分

建物面積 118m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 305.49m2 築年月 2017年09月 学区 岡本西小学校(約780m)
外観

2,599万円

 

所在地

栃木県宇都宮市御幸ケ原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩25分

建物面積 120.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.76m2 築年月 1991年06月 学区 御幸が原小学校(約900m)
外観

850万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市横山1丁目

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩79分

土地面積 228m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊郷北小学校(約1600m)
外観

3,790万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市下岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩8分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.56m2 築年月 2026年03月 学区 岡本小学校(約1520m)
外観

3,990万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市下岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩8分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.15m2 築年月 2026年03月 学区 岡本小学校(約1520m)
外観

1,905万円

 

所在地

栃木県宇都宮市氷室町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで車24分

土地面積 2097m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 清原東小学校(約1150m)
外観

1,299万円

 

所在地

栃木県宇都宮市立伏町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで車18分

建物面積 79.03m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 206.15m2 築年月 1979年11月 学区 田原西小学校(約960m)
外観

2,830万円

 

所在地

栃木県宇都宮市立伏町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩99分

建物面積 115.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 423.44m2 築年月 2003年12月 学区 田原西小学校(約1420m)
外観

950万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩35分
奈坪台北 まで徒歩3分

土地面積 287.25m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 白沢小学校(約3500m)
外観

1,380万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩17分

土地面積 178.75m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岡本小学校(約260m)
外観

3,080万円

 

所在地

栃木県宇都宮市岩曽町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩44分

建物面積 94.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 172.44m2 築年月 2026年01月 学区 陽光小学校(約291m)
外観

1,700万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下川俣町

交通

JR東北本線 『岡本駅』バス乗車7分 バス停『御幸ヶ原児童公園前』 まで徒歩15分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車14分 バス停『堀切』 まで徒歩5分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車23分 バス停『堀切』 まで徒歩5分

建物面積 140.75m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 276m2 築年月 1977年11月 学区 豊郷南小学校(約1400m)
外観

2,590万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩29分

建物面積 90.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 134.43m2 築年月 2026年01月 学区 岡本西小学校(約900m)
外観

2,690万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩29分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.53m2 築年月 2026年01月 学区 岡本西小学校(約900m)
外観

700万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市御幸ケ原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩22分

土地面積 121.08m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 御幸が原小学校(約600m)
外観

723万円

 

所在地

栃木県宇都宮市板戸町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩87分

土地面積 598m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 清原北小学校(約2300m)
外観

1,200万円

 

所在地

栃木県宇都宮市板戸町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩79分

土地面積 495m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 清原北小学校(約3200m)
外観

1,390万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩25分

土地面積 348.09m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岡本北小学校(約562m)
外観

1,350万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩25分

土地面積 332.56m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岡本北小学校(約562m)
外観

1,250万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩25分

土地面積 309.23m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岡本北小学校(約562m)
外観

1,800万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩26分

土地面積 246.75m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 岡本西小学校(約1607m)
外観

4,545万円

 

所在地

栃木県宇都宮市海道町

交通

JR東北本線 『岡本駅』バス乗車15分 バス停『中海道町』 まで徒歩5分

土地面積 1670m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 海道小学校(約860m)
外観

1,998万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市下田原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで車12分

建物面積 76.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 237.70m2 築年月 1985年07月 学区 田原小学校(約2500m)
外観

1,110万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩23分

土地面積 2450.12m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岡本北小学校(約550m)
外観

2,150万円

 

所在地

栃木県宇都宮市豊郷台2丁目

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩70分

建物面積 127.52m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 205.85m2 築年月 1995年09月 学区 豊郷中央小学校(約1762m)
外観

3,900万円

 

所在地

栃木県宇都宮市横山3丁目

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩99分

建物面積 146.94m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 263.89m2 築年月 2012年10月 学区 豊郷北小学校(約842m)
外観

3,990万円

 

所在地

栃木県宇都宮市御幸本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩29分

土地面積 396.67m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 御幸小学校(約1207m)
外観

1,350万円

 

所在地

栃木県宇都宮市御幸ケ原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩41分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.37m2 築年月 1986年03月 学区 御幸小学校(約1500m)
外観

1,200万円

 

所在地

栃木県宇都宮市御幸ケ原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩31分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.25m2 築年月 1989年08月 学区 御幸小学校(約1270m)
外観

1,349万円

 

所在地

栃木県宇都宮市立伏町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩140分

建物面積 142.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.38m2 築年月 1982年10月 学区 田原西小学校(約1120m)
外観

1,530万円

 

所在地

栃木県宇都宮市御幸ケ原町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩36分

土地面積 169.63m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 御幸が原小学校(約1500m)
外観

1,000万円

 

所在地

栃木県宇都宮市板戸町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩83分

土地面積 1827m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原北小学校(約450m)
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市川俣町

交通

JR東北本線 『岡本駅』バス乗車4分 バス停『下海道町』 まで徒歩15分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.33m2 築年月 2006年09月 学区 豊郷中央小学校(約1304m)
外観

1,800万円

 

所在地

栃木県宇都宮市川俣町

交通

JR東北本線 『岡本駅』バス乗車9分 バス停『御幸ヶ原児童公園前』 まで徒歩21分

建物面積 217.78m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 512.15m2 築年月 1999年01月 学区 豊郷中央小学校(約1900m)
外観

1,800万円

 

所在地

栃木県宇都宮市関堀町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩65分

建物面積 88.81m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 330.58m2 築年月 2000年12月 学区 豊郷中央小学校(約100m)
外観

1,980万円

 

所在地

栃木県宇都宮市白沢町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩39分

建物面積 86.95m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 605.21m2 築年月 1982年09月 学区 白沢小学校(約2199m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

48 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8