江曾島駅の不動産一覧

• 間取り

47 件 / 全723件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑3丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩22分

建物面積 134.35m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 253.65m2 築年月 1985年07月 学区 緑が丘小学校(約567m)
外観

2,390万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩22分

建物面積 85.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 113.38m2 築年月 2026年04月 学区 横川西小学校(約1100m)
外観

1,949万円

 

所在地

栃木県宇都宮市大塚町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩10分

建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.78m2 築年月 1981年01月 学区 陽南小学校(約500m)
外観

700万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西川田7丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩21分
JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩28分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩40分

土地面積 98.45m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 姿川第一小学校(約2200m)
外観

1,100万円

 

所在地

栃木県宇都宮市川田町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩33分

建物面積 89.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.47m2 築年月 1987年10月 学区 横川西小学校(約1200m)
外観

2,450万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上横田町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩34分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車16分 バス停『川田入口』 まで徒歩15分
宇都宮芳賀ライト線 『宇都宮駅東口駅』バス乗車16分 バス停『川田入口』 まで徒歩15分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.02m2 築年月 2020年05月 学区 横川西小学校(約936m)
  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

栃木県宇都宮市川田町

交通

東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩37分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩34分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車16分 バス停『川田入口』 まで徒歩12分

建物面積 90.58m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 195.56m2 築年月 1998年09月 学区 横川西小学校(約1200m)

担当者より"【宇都宮市川田町】中古戸建のご紹介です♪ 〇横川西小学校・陽南中学校まで2キロ以内なので安心して通学ができます 〇東京街道も近いため、お車での移動が多い方にもオススメです! 〇解体更地渡しもご相談承ります。 ☆気になる方はぜひ一度ご内見く…

担当エージェント:板垣 秋生(営業用)

外観

2,090万円

 

所在地

栃木県宇都宮市西川田1丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩14分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩25分
JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩38分

建物面積 112.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.84m2 築年月 2001年04月 学区 姿川第一小学校(約1400m)

担当者より◆東武宇都宮線西川田駅徒歩15分圏内で落ち着いた閑静な住宅街です♪ ◆他にも多数物件ありますのでお気軽にお問い合わせください!!

担当エージェント:中三川 正行

外観

1,531万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩18分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩29分

土地面積 221m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約300m)
外観

2,850万円

 

所在地

栃木県宇都宮市今宮2丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩27分

建物面積 130.83m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 347m2 築年月 1986年06月 学区 陽光小学校(約550m)
外観

2,690万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑3丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩14分

建物面積 106.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.54m2 築年月 2026年01月 学区 緑が丘小学校(約300m)
外観

2,600万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島4丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩17分

土地面積 330m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約700m)
外観

1,800万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉2丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩7分

土地面積 274.88m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 緑が丘小学校(約850m)
外観

3,790万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東原町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩9分
JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩20分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩25分

建物面積 93.69m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 208.47m2 築年月 2025年02月 学区 緑が丘小学校(約1000m)
外観

4,200万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上横田町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩33分

土地面積 991m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 横川西小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

解体更地渡しになりました♪

間取り
外観

1,340万円

 

所在地

栃木県宇都宮市川田町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩24分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車10分 バス停『一里』 まで徒歩6分

土地面積 195.56m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 横川西小学校(約1200m)

担当者より"【宇都宮市川田町】 売土地のご紹介です♪ 〇解体更地渡しになりました♪ 建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで素敵なマイホームを(^^♪ 〇横川西小学校・陽南中学校まで2キロ以内なので安心して通学ができます 〇東京街道も近いため、お車での移動…

担当エージェント:板垣 秋生(営業用)

外観

1,529万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市江曽島町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩32分

建物面積 61.96m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.63m2 築年月 1976年07月 学区 横川西小学校(約800m)
外観

1,890万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市西川田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩10分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩15分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩30分

土地面積 188.90m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 陽南小学校(約1159m)
外観

2,090万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市西川田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩10分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩15分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩30分

土地面積 179m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 陽南小学校(約1159m)
外観

1,990万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市西川田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩10分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩15分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩30分

土地面積 179.08m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 陽南小学校(約1159m)
外観

1,680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市滝の原1丁目

交通

東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩17分
JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩14分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩26分

土地面積 132.23m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 富士見小学校(約1192m)
外観

1,830万円

 

所在地

栃木県宇都宮市大塚町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩6分
JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩18分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩24分

建物面積 99.56m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 201.70m2 築年月 1970年08月 学区 陽南小学校(約400m)
外観

1,000万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩11分

土地面積 99.23m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約553m)

担当者より【宇都宮市双葉一丁目】売土地のご紹介です♪ ◆東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩約11分の好立地 ◆緑が丘小学校まで徒歩約7分なのでお子様の通学も安心 ◆建築条件なしの解体更地渡しです

担当エージェント:中三川 正行

外観

380万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩11分

土地面積 100.86m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約553m)

担当者より【宇都宮市双葉一丁目】売土地のご紹介です♪ ◆東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩約11分の好立地 ◆緑が丘小学校まで徒歩約7分なのでお子様の通学も安心 ◆建築条件なしです

担当エージェント:中三川 正行

外観

2,150万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東原町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩5分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『江曽島駅入口』 まで徒歩2分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『江曽島駅入口』 まで徒歩2分

土地面積 211.57m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 緑が丘小学校(約1200m)
外観

1,480万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島3丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩15分

建物面積 101.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.45m2 築年月 1993年12月 学区 陽南小学校(約1167m)
外観

1,453万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩25分

土地面積 162.93m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 横川西小学校(約714m)
外観

4,390万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島4丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩16分

建物面積 106.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.56m2 築年月 2024年02月 学区 緑が丘小学校(約949m)
外観

700万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東原町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩12分

土地面積 120.32m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 緑が丘小学校(約902m)
外観

1,390万円

 

所在地

栃木県宇都宮市城南2丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩37分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.08m2 築年月 2004年02月 学区 横川西小学校(約1158m)
外観

690万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下砥上町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩19分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩30分

土地面積 242.02m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 姿川第二小学校(約800m)
外観

580万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下砥上町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩19分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩30分

土地面積 215.89m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 姿川第二小学校(約800m)
外観

3,000万円

 

所在地

栃木県宇都宮市滝の原3丁目

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩14分
東武宇都宮線 『南宇都宮駅』 まで徒歩11分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩25分

土地面積 667m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮の原小学校(約900m)
外観

1,240万円

 

所在地

栃木県宇都宮市台新田町

交通

JR東北本線 『雀宮駅』 まで徒歩39分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩59分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩37分

土地面積 185.21m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 横川西小学校(約960m)
外観

1,531万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩18分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩29分

建物面積 87.76m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 221m2 築年月 1979年11月 学区 緑が丘小学校(約300m)
外観

2,680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩11分

土地面積 377.68m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約500m)

担当者より【宇都宮市双葉一丁目】売土地のご紹介です♪ ◆東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩約11分の好立地 ◆緑が丘小学校まで徒歩約7分なのでお子様の通学も安心 ◆敷地面積114.24坪で建築条件なしの解体更地渡しです ◇当日ご案内可能です!お気軽にご連絡くだ…

担当エージェント:中三川 正行

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,679件をご案内できます!

Webで

47 件 / 全723件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ