栃木県宇都宮市の姿川第二小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全703件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,620万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市砥上町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車14分 バス停『姿川橋』 まで徒歩8分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車13分

土地面積 247.96m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 姿川第二小学校(約1900m)
  • オープンハウス開催

見るだけ!聞くだけ!OK!急なご来店大歓迎◎

間取り
外観

1,810万円

 

所在地

栃木県宇都宮市鶴田町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩13分

土地面積 254m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 姿川第二小学校(約1000m)

担当者より☆☆☆~~~~~~~☆☆☆☆☆~~~~~~~☆☆☆ ご購入までの流れ、住宅ローンのこと、保険のこと 住まいの全てを見て・聞いて・相談できる! ハウスドゥ宇都宮南では、 お客様のご要望に真摯に耳を傾け、 お客様が本当に必要としている情報をより迅…

担当エージェント:中三川 正行

外観

1,300万円

 

所在地

栃木県宇都宮市砥上町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩18分

土地面積 232.09m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 姿川第二小学校(約333m)
外観

1,490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市砥上町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで徒歩49分

土地面積 186.43m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 姿川第二小学校(約2200m)
外観

780万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上欠町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩55分

土地面積 211.80m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 姿川第二小学校(約2900m)
外観

690万円

 

所在地

栃木県宇都宮市下砥上町

交通

JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩19分
東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩30分

土地面積 242.02m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 姿川第二小学校(約800m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

12 件 / 全703件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ