栃木県宇都宮市の緑が丘小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,150万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東原町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩5分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『江曽島駅入口』 まで徒歩2分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『江曽島駅入口』 まで徒歩2分

土地面積 211.57m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 緑が丘小学校(約1200m)
外観

4,390万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島4丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩16分

建物面積 106.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.56m2 築年月 2024年02月 学区 緑が丘小学校(約949m)
外観

700万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東原町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩12分

土地面積 120.32m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 緑が丘小学校(約902m)
外観

1,531万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩18分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩29分

建物面積 87.76m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 221m2 築年月 1979年11月 学区 緑が丘小学校(約300m)
外観

2,680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩11分

土地面積 377.68m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約500m)

担当者より【宇都宮市双葉一丁目】売土地のご紹介です♪ ◆東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩約11分の好立地 ◆緑が丘小学校まで徒歩約7分なのでお子様の通学も安心 ◆敷地面積114.24坪で建築条件なしの解体更地渡しです ◇当日ご案内可能です!お気軽にご連絡くだ…

担当エージェント:中三川 正行

外観

2,500万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑2丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩16分

土地面積 496.85m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約421m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

25 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ