栃木県宇都宮市の緑が丘小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全703件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,531万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩18分
東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩29分

土地面積 221m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約300m)
外観

2,600万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島4丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩17分

土地面積 330m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約700m)
外観

1,800万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉2丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩7分

土地面積 274.88m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 緑が丘小学校(約850m)
外観

1,000万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩11分

土地面積 99.23m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約553m)

担当者より【宇都宮市双葉一丁目】売土地のご紹介です♪ ◆東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩約11分の好立地 ◆緑が丘小学校まで徒歩約7分なのでお子様の通学も安心 ◆建築条件なしの解体更地渡しです

担当エージェント:中三川 正行

外観

380万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩11分

土地面積 100.86m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約553m)

担当者より【宇都宮市双葉一丁目】売土地のご紹介です♪ ◆東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩約11分の好立地 ◆緑が丘小学校まで徒歩約7分なのでお子様の通学も安心 ◆建築条件なしです

担当エージェント:中三川 正行

外観

2,150万円

 

所在地

栃木県宇都宮市東原町

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩5分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『江曽島駅入口』 まで徒歩2分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『江曽島駅入口』 まで徒歩2分

土地面積 211.57m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 緑が丘小学校(約1200m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全703件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ