栃木県宇都宮市の緑が丘小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑2丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩16分

建物面積 143.56m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 496.85m2 築年月 1975年03月 学区 緑が丘小学校(約421m)
外観

1,896万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市緑3丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩14分

土地面積 228.95m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約460m)
  • オープンハウス開催

◆当日ご案内可能です!◆◆お気軽にご連絡ください!◆

間取り
外観

851万円

 

所在地

栃木県宇都宮市江曽島1丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩9分

土地面積 112.65m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約682m)
外観

4,280万円

 

所在地

栃木県宇都宮市双葉3丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩8分

建物面積 102.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 163.84m2 築年月 2023年01月 学区 緑が丘小学校(約795m)
外観

1,300万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑3丁目

交通

東武宇都宮線 『西川田駅』 まで徒歩20分
JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩37分

土地面積 258.08m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 緑が丘小学校(約488m)
外観

800万円

 

所在地

栃木県宇都宮市緑3丁目

交通

東武宇都宮線 『江曾島駅』 まで徒歩14分
JR日光線 『鶴田駅』 まで徒歩30分

建物面積 77.83m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 125.64m2 築年月 1975年11月 学区 緑が丘小学校(約106m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,608件をご案内できます!

Webで

25 件 / 全703件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ